Новые разработки ООО «Тактика» для РЖД

РЖДВ связи с увеличением грузооборота по железным дорогам и введением на сортировочных станциях комплексной системы автоматизированного управления сортировочными процессами встала острая необходимость автоматизированного управления вагонными замедлителями.

ВУПЗОтветственная работа для  ООО «Тактика» — участие в проекте модернизации управляющей аппаратуры вагонных замедлителей на сортировочных горках. В частности — разработка блока микроконтроллера (БМК), входящего в состав управляющей аппаратуры «БУК-12Э».

Новейшая управляющая аппаратура БУК-12Э в составе воздухосборника ВУПЗ-12Э для вагонных замедлителей на сортировочных горках является результатом совместной уникальной разработки компании ООО «Фесто-РФ» в партнерстве с Ростовским филиалом ОАО “НИИАС”, Златоустовским ремонтно-механическим заводом (ЗРМЗ) и компанией ООО “ТАКТИКА» (г.Ижевск).

Компания ООО «Фесто-РФ» работает с предприятиями ОАО «РЖД» с 1999 г. За это время было подготовлено и реализовано множество проектов, накоплен опыт. Постоянно ведутся работы по поиску новых технических решений, призванных повысить качество, надежность и безопасность изготавливаемой продукции.

Преимущества применения и надежность изделия «БУК-12Э» и силовой части ВУПЗ-12Э производства ЗРМЗ были доказаны в результате опытной эксплуатации на сортировочных горках ст. Челябинск-Главный Южно-Уральской ж.д. и ст. Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский Октябрьской ж.д. БУК-12Э способен заменить морально и физически устаревшую аппаратуру БУК-М и более старые модели.

БУК2015-03-19 09-50-10Управляющая аппаратура «БУК-12Э» стала финальной частью программно-аппаратного комплекса сквозной автоматизации операции роспуска вагонов на сортировочных горках. Именно от её качественных характеристик зависит надежность и безопасность управления пневматическими вагонными замедлителями любых типов, применяемых на железных дорогах России. Программное обеспечение, созданное инженерами ОАО «НИИАС», позволяет сигнализировать оператору роспуска о многих параметрах роспуска, собирать статистические данные, что предотвращает аварийные ситуации и облегчает работу оператора. Кроме того, благодаря возможности автоматического назначения степени замедления, БУК-12Э значительно увеличивает срок службы вагонного парка.

 

 

 

1 июля 2015 года на территории ООО “Фесто-РФ”, проведено совещание по теме “Улучшение технических характеристик и модернизация БУК-Э/м10-5 и ВУПЗ-12Э”. В совещании приняли участие представители  ОАО “РЖД”, ООО “Фесто-РФ”, ОАО “НИИАС”, ОАО “ЗРМЗ” и ООО “ТАКТИКА”. На совещании намечены направления дальнейшего развития и совершенствования систем БУК-Э и ВУПЗ-12Э.

 

Участники совещания по улучшению характеристик и модернизации блока управления клапанами БУК-12Э, состоявшегося 01.07.2015 г. в офисе ООО «Фесто-РФ» г. Москва.
Участники совещания по улучшению характеристик и модернизации блока управления клапанами БУК-12Э, состоявшегося 01.07.2015 г. в офисе ООО «Фесто-РФ» г. Москва.