Учебный центр по архитектуре Machine Structure

SE1se43 августа 2015 года в г. Ижевске открылся созданный ООО “Тактика” совместно с АО “Шнейдер Электрик” учебный центр по архитектуре Machine Structure, оборудованный стендами с контроллерами семейства Modicon, а именно:

TM171PDM27S – Климатический контроллер серии M171;

TM221ME16T – Контроллер начального уровня серии М221;

TM241CEC24R, TM251MESC, TM258LD42DT4L – контроллеры управления машинами;

LMC058LF424S0 – контроллер управления движением.

В открытии центра участвовали: Вице президент Schneider Electric по коммерции в сфере индустриального бизнеса на Ближнем Востоке, СНГ и Африке  Дениз Аккайя, коммерческий менеджер Schneider Electric в сфере индустриального бизнеса в странах СНГ и Турции; бизнес-эксперт по производству оригинального оборудования и разработке решений по механизации доктор Наталья Попова, заместитель генерального директора  АО «Шнейдер Электрик» по региону «Промышленность» Игорь Амоскин , директор компании ООО «Тактика» Михаил Горнштейн , коммерческий директор ООО «Тактика» Сергей  Сафиуллин  и др.

se3Компоновка стендов позволяет проработать широкий спектр задач, начиная с обработки дискретных сигналов и ПИД регулятора, заканчивая управлением сервоприводами по шине CANMotion и межконтроллерным коммуникациям.

se5Так же на стендах присутствуют панели оператора различных серий. Это дает возможность организовать обучение по среде Vijeo Designer.

В качестве исполнительных механизмов, кроме простейших датчиков, кнопок, лампочек и т.д на стендах фигурируют преобразователи частоты ATV32 с синхронным двигателем серии BMP, ATV71 с асинхронным двигателем, а так же сервоприводы Lexium 32 (Advanced и Modular). В ближайшем времени добавится сервопривод Lexium 26.

Одной из особенностей стендов учебного класса является то, что стенды являются модульными, т.е. исполнительные механизмы могут быть подключены практически к любому контроллеру.

Данный спектр контроллеров позволит проводить обучение как общего характера для знакомства со средой программирования SoMachine для групп до 4-6 человек, так и направленные курсы для 1-2 человек по изучению специализированного ПО SoMachine HVAC и Somachine Basic.

В открывшемся учебном классе уже проходят обучение специалисты предприятий в формате помощи в реализации конкретной задачи. Как показал неоднократный опыт, данный подход позволяет в кратчайшие сроки изучить работу с оборудованием Schneider Electric, а так же ускорить процесс разработки конечного продукта.

se7